2020-11-26T19:08:43+10:00 2020-11-26T19:08:43+10:00

В России будет запущена программа льготной ипотеки на частные дома для молодых людей

Под 6,5% годовых

26 ноября 2020, 19:08

Фото: В России будет запущена программа льготной ипотеки на частные дома для молодых людей
Фото: В России будет запущена программа льготной ипотеки на частные дома для молодых людей | В России будет запущена программа льготной ипотеки на частные дома для молодых людей

Программу ипотеки на 6,5% годовых запустят в России. Программа будет предназначена под покупку частных домов для молодых семей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на госкомпанию «Дом.РФ».

Как отмечают специалисты, которых цитирует РБК, программа имеет одно условие – дом смогут купить только молодые люди, имеющие ребенка или нескольких детей.

По словам представителя госкомпании «Дом.РФ», для этих целей будет выделего 300 млн рублей, что стане пилотом программы льготной ипотеки на покупку индивидуальных жилых домов.

Генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко уточнил, что решение принимало правление госкомпании в конце прошлой недели. Деньги на программу будут выделены из прибыли компании, а кредиты будет выдавать банк «Дом.РФ».

Мутко уточнил, что проект будет запущен уже в декабре этого года. Молодые семьи, возраст которых не превышает 35 лет, смогут купить дом в Москве и Подмосковье до 12 млн рублей, а в Петербурге и других регионах – до 6 млн рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)