2020-11-29T05:30:47+10:00 2020-11-29T05:30:47+10:00

ПФР сказал, кто получит двойную пенсию в декабре

Изменения произойдут из-за смещения графика выплат

29 ноября 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР сказал, кто получит двойную пенсию в декабре

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, кто из пенсионеров может рассчитывать на получение сразу двух пенсий в декабре 2020 года, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить сразу две пенсии в течение одного месяца часть пенсионеров сможет в результате изменения графика выплат за январь.

Дело в том, что в период новогодних праздников почтовые отделения не будут работать, а это значит, что пенсии в этот период разноситься не будут. Соответственно, в декабре двойную выплату получат те пенсионеры, кто обычно получает деньги с 1-го по 9-е числа.

Это значит, что такие пенсионеры получат в начале декабря выплаты за декабрь, а затем, уже ближе к Новому году, им придет пенсия за январь досрочно.

Региональные отделения ПФР сообщили, что получить пенсию за январь часть пожилых граждан может в период с 25-го по 31-е числа. Другие же пенсионеры будут получать деньги уже после праздников.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры получат правильный размер пенсионных выплат, который и должен быть им назначен. Об этом в очередной раз высказался председатель правления Пенсионного фонда РФ Максим Топилин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)