2020-11-30T04:30:11+10:00 2020-11-30T04:30:11+10:00

30 ноября – последний шанс. Россиянам дадут выплату по заявлению

Получить деньги сможет определенная категория граждан

30 ноября 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 30 ноября – последний шанс. Россиянам дадут выплату по заявлению

В понедельник, 30 ноября, в России заканчивается срок подачи заявления на денежную выплату, которую могут получить определенные семьи. В связи с этим граждан просят поторопиться с подачей заявления, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о детском пособии, которое выдается ежегодно. Это выплата детям-инвалидам, которую можно потратить на приобретение одежды и учебных принадлежностей.

Заявления на выплаты принимают отделения социальной защиты населения, но только до 30 ноября. Соответственно, семьям нужно поторопиться.

Помимо заявления необходимо принести с собой несколько документов. Это паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о присвоении ребенку степени инвалидности. Если же ребенок уже учится в университете, нужно представить справку из учебного заведения. Также понадобятся реквизиты счета, куда будут перечислять деньги.

Ранее сообщалось, что правительство России одобрило проект сразу на несколько детских выплат, которые полагаются как при рождении ребенка, так и по достижении им определенного возраста. Проект распоряжения правительства РФ опубликован на сайте Кабинета министров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)