2020-12-01T04:30:09+10:00 2020-12-01T04:30:09+10:00

Деньги придут на карту: кому в декабре поступит выплата 10 тысяч от ПФР

Получение выплаты зависит от ряда условий

1 декабря 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кому в декабре поступит выплата 10 тысяч от ПФР

Пенсионный фонд выступил с пояснением информации о денежной выплате в размере порядка десяти тысяч рублей. Деньги будут поступать отдельным категорям граждан в течение декабря. Однако для этого необходимо соблюсти определенные требования от фонда, сообщает PRIMPRESS.

ПФР напомнил, что с 1 января 2021 года все социальные выплаты будут начисляться гражданам только на карты национальной платежной системы «Мир». В число таких выплат входит и ежемесячная денежная выплата из материнского капитала.

«До конца декабря семьям, получающим ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на карты иных платежных систем (Visa или Mastercard), необходимо заменить их на карты «Мир», – подчеркнули в фонде.

Там отметили, что в некоторых случаях семье придется обратиться в отделение ПФР. Это нужно будет сделать, если будет открываться новый счет на карту «Мир». Если же счет просто будет переведен на национальную платежную систему, а значит, реквизиты останутся прежними, приходить в фонд будет не нужно.

Но сообщить новые реквизиты можно и дистанционно: например, на сайте ПФР, где есть сервис «Обращение граждан». Там можно написать заявление и прикрепить фото с новыми реквизитами.

Выплаты из материнского капитала в декабре будут получать те семьи, где второй ребенок родился после 1 января 2018 года. Важным условием для получения выплаты является размер дохода на члена семьи не более одного прожиточного минимума. Размер выплаты разнится в зависимости от региона. Например, в Республике Марий Эл в текущем году он составляет 10 066 рублей.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 30 ноября, в России заканчивается срок подачи заявления на денежную выплату, которую могут получить определенные семьи. В связи с этим граждан просят поторопиться с подачей заявления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)