2020-12-01T06:30:23+10:00 2020-12-01T06:30:23+10:00

Дистанционное обучение с 1 декабря: заявление Роспотребнадзора

Часть школ уходит на дистант, другие же, наоборот, возвращаются

1 декабря 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистанционное обучение с 1 декабря: заявление Роспотребнадзора

Дистанционный формат обучения продолжает постепенно входить в жизнь российских школьников. Некоторые регионы переводят на него большую часть школ, в то время как другие, наоборот, возвращают детей к очному обучению, сообщает PRIMPRESS.

Например, в Саратовской области дистанционное обучение в школах будет действовать пока до 8 декабря. Однако в Роспотребнадзоре заявили о некоторой стабилизации в статистике заболеваемости коронавирусом.

За последнее время в регионе наблюдается стабильное число новых случаев. Поэтому специалисты не исключили, что режим дистанта продлен не будет.

В школах Кабардино-Балкарии до 13 декабря будет действовать смешанный режим обучения. То есть ученики 1-4-х классов, а также выпускных 9-х и 11-х классов будут учиться в школах очно. Другие же дети перешли на домашний режим обучения.

А в Калининградской области с 1 декабря вступили в силу новые правила. Там, наоборот, детей неожиданно вернули в школы после нескольких недель дистанционного обучения. Зато в Нижневартовске с 1 декабря на дистанционный формат перейдут шесть школ, но на удаленку отправят лишь учащихся с 6-го по 11-й классы.

Несмотря на опасения родителей, в настоящее время в России около 70 процентов школ учатся очно. Об этом недавно заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Ранее сообщалось, что дистанционный формат обучения в школах и высших учебных заведениях пропишут в федеральном законодательстве. Соответствующий документ сейчас рассматривают депутаты Госдумы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)