2020-12-01T07:30:27+10:00 2020-12-01T07:30:27+10:00

Россиянам с фамилиями на буквы А–К дадут выплату от государства 11 декабря

Остальные смогут получить деньги позже

1 декабря 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам с фамилиями на буквы А–К дадут выплату от государства 11 декабря

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о переводе денежных средств российским гражданам. В зависимости от первой буквы фамилии человека будет разниться и дата зачисления денег, сообщает PRMPRESS.

ПФР начал публиковать графики выплат пенсий и других выплат по линии фонда в различных регионах страны. Например, любопытную информацию озвучили специалисты территориального отделения по Республике Коми.

Там дата поступления пенсии и другой выплаты на карту зависит от буквы, на которую начинается фамилия получателя.

«Жителям, получающим пенсии и социальные выплаты на счета, открытые в Сбербанке России, зачисление сумм будет осуществлено в следующем порядке: получателям с фамилиями на буквы А–К пенсии будут перечислены 11 декабря, пенсионерам с фамилиями на буквы Л–Я – 21 декабря», – отметили в ПФР.

При этом для тех, кто получает выплаты на счета других банков, датой зачисления средств значится 18 декабря.

Что касается получения выплат через почтовые отделения, тут будет действовать определенный график, который публикуется на местных сайтах фонда.

А в Севастополе гражданам ПФР сообщил, что намерен перечислить деньги банкам 4, 11 и 23 декабря 2020 года. Именно в эти дни и будут зачисления пенсий и других выплат на карты.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда России опубликовали обращение к гражданам. Особенно актуальна будет просьба для пожилых граждан и тех, кто старше 65 лет, подчеркнули в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)