2020-12-02T05:30:39+10:00 2020-12-02T05:30:39+10:00

На пенсию снова в 55 и 60 лет: в России могут вернуть прежний возраст

Депутат уверен, что сейчас для этого самое время

2 декабря 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | На пенсию снова в 55 и 60 лет: в России могут вернуть прежний возраст

Прежний пенсионный возраст могут вернуть в России. Шанс снизить возраст выхода на заслуженный отдых до старых значений сейчас как никогда высок. Об этом заявил лидер думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

По словам парламентария, в России необходимо вернуть «дореформенный» показатель выхода на пенсию. Россияне должны выходить на заслуженный отдых в 55 и 60 лет, как это было до проведения пенсионной реформы.

То есть женщинам должна пенсия назначаться в 55 лет, а мужчинам – в 60 лет.

Миронов уверен, что сейчас как раз наступило то время, когда такое изменение возможно. По словам депутата, повышение пенсионного возраста в стране провернуло прежнее правительство, которое возглавлял нынешний замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев. А поскольку правительство уже давно подало в отставку, представился шанс на исправление ошибок, допущенных прежним Кабинетом министров.

Одной из главных таких ошибок Миронов назвал повышение пенсионного возраста.

«И теперь есть шанс вернуть все, как было раньше», – подчеркнул он.

Миронов призвал поступить «по совести» и «раз и навсегда закрыть вопрос о пенсионном возрасте» в нашей стране.

Ранее PRIMPRESS сообщал, что в Пенсионном фонде России рассказали, для кого в следующем году будет увеличен срок выхода на заслуженный отдых. Обратиться за пенсией определенная категория граждан сможет позже, даже несмотря на имеющееся право на льготы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)