2020-12-02T12:20:24+10:00 2020-12-02T12:20:24+10:00

1 декабря «Единая Россия» отметила 19 лет

В этот день партия оказала помощь медикам и приняла участие в ликвидации последствий циклона

2 декабря 2020, 12:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | 1 декабря «Единая Россия» отметила 19 лет

В Приморье день рождения партии единороссы провели, оказывая помощь нуждающиимся: доставляли продукты пожилым людям, оказывали поддержку медикам, принимали участие в ликвидации последствий ледяного дождя, сообщает PRIMPRESS.

Процесс устранения аварии на питающей электричеством поселки Поспелово и Канал подземной линии 1 декабря контролировал глава регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На территории острова Русского он находится с 28 ноября. Была поставлена задача устранить порыв на линии электропередачи и вернуть свет в последние обесточенные населенные пункты Русского острова.

Добавим, что накрывший Приморье 19-20 ноября ледяной циклон стал причиной коммунальной катастрофы на нескольких территориях, остававшихся длительное время без света и тепла. В работу по преодолению последствий стихии включились волонтеры ЕР, представители общественных организаций, депутаты всех уровней власти.

Волонтеры «Единой России» в день рождения партии на материковой части Владивостока доставили персоналу пяти медицинских учреждений края тонну свежей непотрошеной горбуши. Приморским единороссам в рамках межрегионального партийного сотрудничества выловленную в Охотском море рыбу передали их коллеги из Сахалинской области. Североморский продукт пополнит рацион медиков, работающих в сложных условиях коронавирусной инфекции, поможет укрепить иммунитет.

По словам секретаря Владивостокского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Щербакова, в работу по оказанию помощи нуждающимся вовлечены все неравнодушные силы общества.

«Наш волонтерский центр при местном отделении партии «Единая Россия» специально был создан для оказания помощи населению в связи с пандемией COVID-19. Поэтому весь этот год и сегодня, в день рождения партии, мы выполняем просьбы людей о помощи – приобретаем и доставляем продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, привозим бесплатные продовольственные наборы гражданам из группы риска – пожилым людям, семьям с детьми-инвалидами, одиноким мамам, включая и тех, кого в эти дни ледяной циклон оставил без света и отопления. В эту работу вовлечены все неравнодушные силы общества, люди всех возрастов и профессий. Добрососедство и взаимопомощь, которые развивает партия, в такие дни особенно важны», – рассказал Щербаков.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», сказал Турчак.

Новости партнеров

Новости (Общество)