2020-12-03T13:30:18+10:00 2020-12-03T13:30:18+10:00

Пенсионеров предостерегают от опасности

Пожилых граждан просят быть бдительнее и не пускать в квартиру незнакомцев

3 декабря 2020, 13:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионеров предостерегают от опасности

Сотрудники ФСБ обращаются к пенсионерам с просьбой не впускать в квартиру незнакомцев, поскольку закончится это может трагично. Злоумышленники могут проникать в дома под видом работников ЖКХ и других специалистов, сообщает PRIMPRESS.

Доверчивостью пожилых людей могут воспользоваться граждане со злым умыслом. Нередко преступники представляются сотрудниками социальных и иных служб. Так, по информации Следственного комитета РФ, 38-летний россиянин, обвиняемый не менее чем в 20 убийствах пенсионерок в разных регионах России, назывался работником ЖКХ, что позволило ему беспрепятственно проникать в дома.

Во избежание трагедии россиян преклонного возраста просят быть бдительнее, не доверять незнакомцам и советоваться с близкими. Чтобы уберечь от печальных последствий своих пожилых родственников, гражданам рекомендуют чаще проводить инструктажи с ними, объяснять, что под видом сантехника, электрика или другого специалиста может скрываться злоумышленник.

Кроме того, нередко пенсионеров могут обманывать и по телефону. Мошенники втираются в доверие и убеждают пожилых граждан перевести им деньги. В такой ситуации не следует поспешно принимать какие-либо решения. Нужно дать себе время подумать и посоветоваться с близкими.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)