2020-12-03T17:45:38+10:00 2020-12-03T17:45:38+10:00

«Лови гранат» – врачам ковидного госпиталя привезли живые витамины

Волонтеры доставили 30 ящиков с гранатами, апельсинами и лимонами и большой запас крупнолистового зеленого чая

3 декабря 2020, 17:45

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Лови гранат» – врачам ковидного госпиталя привезли живые витамины

Приморское региональное отделение «Единой России» приняло участите в челлендже «Лови гранат: иммунитет повысят зеленый чай, гранат и витамин С», организованном Московским региональным отделением партии, сообщает PRIMPRESS.

Помощь врачам в сложный период пандемии – передача богатых витамином С фруктов и чая медикам – является главной целью челленджа. Врачам государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница № 2» были переданы подарки. Напомним, что в состав медучреждения входят детский стационар, четыре владивостокские поликлиники и ковидный госпиталь, открытый летом в Первомайском районе Владивостока, на Черемуховой, 1. 30 ящиков с гранатами, апельсинами и лимонами, а также большой запас крупнолистового зеленого чая доставили волонтеры.

«Сегодня региональное отделение партии «Единая Россия» проводит очередное доброе дело, направленное на поддержку медицинских работников, – рассказала первый заместитель секретаря регионального отделения партии Галина Хохлова. – Уже доказано, что лучше всего укрепляют иммунитет витамины и антиоксиданты, поэтому мы привезли врачам в период распространения COVID-19 и сезонных ОРВИ цитрусовые и зеленый чай. До этого наши коллеги – волонтеры из владивостокского отделения – развезли по медучреждениям свежую рыбу. Мы надеемся, что партийную акцию по поддержке медицинских работников поддержат неравнодушные люди».

Лечебное учреждение, по словам главного врача ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 2» Инны Зеленковой, стало больше – инфекционный госпиталь на Черемуховой присоединили к нему с 1 декабря. В нем проходит лечение от коронавируса средней тяжести и среднетяжелых пневмоний взрослое население. Детей с острыми внебольничными пневмониями помогают выхаживать в больнице на Приморской, 6. Здесь же практически ежедневно выявляют новых маленьких носителей коронавирусной инфекции. Медики учреждения также входят в состав инфекционных амбулаторных бригад, которые выезжают к детям на дом.

«Фрукты – это большое удовольствие, которое многие медики просто не могут себе позволить из-за того, что постоянно находятся на работе. Когда выпадет свободная минута, врачи и медсестры угостятся гранатами и мандаринами, попьют чай с лимоном. Эти продукты из разряда самых полезных, к тому же поднимающие настроение и дающие заряд бодрости», – отметила Инна Зеленкова.

Новости партнеров

Новости (Общество)