2020-12-04T13:30:00+10:00 2020-12-04T13:30:00+10:00

Экзамены по-корейски: через что придется пройти студентам?

Третья волна пандемии не стала помехой

4 декабря 2020, 13:30

Фото: bbc.com
Фото: bbc.com | Экзамены по-корейски: через что придется пройти студентам?

В четверг, 3 декабря, около 500 000 южнокорейских студентов сдали вступительные экзамены. Никаких поблажек: дистанционка в этом вопросе неприемлема. Притом протяженность экзамена составила восемь часов, а в список предметов вошли корейский, математика, английский, история, социология и второй иностранный язык. О том, какой экзамен вызвал ажиотаж, что думают студенты, а также как организаторы смогли обезопасить площадки для сдачи экзаменов, расскажет PRIMPRESS.

И без того осложненное третьей волной пандемии время сдобрилось экзамеционными волнениями среди студентов. Среди опрошенных студентов большинство выразили свое беспокойство по поводу того, что волнения, связанные с пандемией, могут как-то повлиять на результаты экзаменов. При этом лишь единицы выразили свои переживания по поводу собственного здоровья. Условия для сдачи экзаменов также вызвали волнения: и без того маленькие парты огорожены пластиковыми перегородками; маски, не позволяющие свободно дышать.

Опыт последней сдачи экзаменов, приходящихся на апрель этого года, дали понять, что волноваться не о чем. Однако условия для сдачи экзамена были куда комфортнее. В связи с теплыми погодными условиями столы были установлены на пришкольных стадионах на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Сегодня экзамены пройдут в помещении – к обработке подошли со всей серьезностью.

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин извинился перед студентами за вынужденность сдачи экзаменов в разгар пандемии. Он также добавил, что если бы страна могла безопасно провести этот экзамен, то «превосходство» ее превентивных мер по борьбе с пандемией стало бы очевидным для всех.

Новости партнеров

Новости (Мировые)