2020-12-06T04:30:35+10:00 2020-12-06T04:30:35+10:00

«Расходимся». Россиянам не понравилось главное условие вакцины от COVID

Один из пунктов особенно «задел» граждан

6 декабря 2020, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Расходимся». Россиянам не понравилось главное условие вакцины от COVID

Россияне выступили против одного из главных условий, которое должны выполнить сделавшие привививку от коронавируса граждане. Свои мнения на этот счет, в частности, высказали жители Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила подробности проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По словам чиновницы, иммунитет от вируса формируется в организме человека в течение 42 дней, а потому за это время уколовшийся человек должен себя поберечь.

«Поэтому важно в течение этих 42 дней не заразиться коронавирусной инфекцией», – сказала Голикова на брифинге по теме борьбы с COVID-19.

По ее словам, в это время человек должен избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также не употреблять алкоголь и лекарства, которые которые угнетают иммунную систему.

Последний пункт особенно «задел» россиян, которые поспешили высказать свое мнение в соцсетях. В частности, жители Приморья то ли в шутку, то ли всерьез заявили, что такая вакцина им вряд ли подойдет.

«У меня штопор из рук выпал, когда читал новость», – отметил vdk_ta25.

«Нам это не подходит! Переделывайте», – заявил biuronakhodok41.

«Ну без прививки, значит, без прививки», – решила ystinova_sophia.

«Расходимся», – коротко оценил guru_osago.

«Ну точно вакцина не для нашей страны», – добавила evgenia_gorichenko.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)