2020-12-07T04:30:30+10:00 2020-12-07T04:30:30+10:00

Врач назвал срок окончания пандемии коронавируса в России

Но этот прогноз вовсе не радует

7 декабря 2020, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врач назвал срок окончания пандемии коронавируса в России

Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко назвал сроки окончания пандемии коронавируса в России, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, вакцинация населения, о начале которой уже объявили российские власти, должна внести свою лепту в процесс победы над инфекцией.

Тем не менее врач не дает слишком оптимистичных прогнозов. Он считает, что ситуация в России должна улучшиться лишь к концу следующего года.

«Если мы уже начинаем вакцинировать, люди еще болеют, уже довольно-таки приличная часть соприкоснется с этим вирусом, поэтому, я думаю, к окончанию 2021 года коронавирусная инфекция должна отступить», – отметил Вечорко в эфире канала «Россия-1».

При этом специалист добавил, что «определенные послабления» будут летом 2021 года. То есть часть ограничительных мер к этому времени могут снять.

Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции, с которой не могут справиться антитела, образованные в организме человека после болезни. Открытие сделали сотрудники онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)