2016-09-21T11:05:44+10:00 2016-09-21T11:05:44+10:00

Сбербанк приступил к обслуживанию карт платежной системы «Мир»

Массовая выдача карт в отделениях банка начнется в октябре 2016 года

21 сентября 2016, 11:05

Фото: Наталья Мущинкина
Фото: Наталья Мущинкина | Сбербанк приступил к обслуживанию карт платежной системы «Мир»

Сбербанк завершил работы по интеграции с национальной платежной системой «Мир» и приступил к обслуживанию карт «Мир» в банкоматах и торгово-сервисной сети.

«Мы успешно завершили все технические мероприятия по обеспечению возможности приема карт «Мир» в эквайринговой сети Сбербанка, включая интернет-эквайринг. Количество pos-терминалов, принимающих карты «Мир» на торгово-сервисных предприятиях, составляет на текущий момент более 80 тыс. и увеличивается с каждым днем, – отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. – Также Сбербанк начал тираж соответствующего программного обеспечения на своих устройствах самообслуживания для обеспечения приема карт «Мир». Переход на обслуживание карт «Мир» во всех устройствах самообслуживания Сбербанка будет завершен в октябре 2016 года. В планах банка обеспечить 100%-ный прием карт «Мир» в своей платежной инфраструктуре в начале 2017 года».

«Сбербанк – один из ключевых партнеров НСПК, поскольку именно он обеспечивает большую долю эмиссии и эквайринга банковских карт в России. Начало раскрытия инфраструктуры в этом году – плановый и значимый шаг развития национальной платежной системы карт «Мир», – отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

Сбербанк приступит к массовой выдаче карт «Мир» в своих отделениях в октябре 2016 года.

Новости партнеров

Новости (Экономика)