2020-12-08T04:30:32+10:00 2020-12-08T04:30:32+10:00

«Так и до рабства недалеко». Россиян возмутило предложение Минздрава из-за COVID-19

Против этой меры выступили и в Приморье

8 декабря 2020, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Так и до рабства недалеко». Россиян возмутило предложение Минздрава из-за COVID-19

Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил ввести новые ограничения в России из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра, новой ограничительной мерой мог бы стать запрет на передвижение между регионами и даже внутри одного региона.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», – сказал Мурашко на конференции «Медицина и качество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Министр отметил, что такая мера может понадобиться, пока в России не начнется полномасштабное вакцинирование населения от ковида.

В соцсетях предложение главы Минздрава вызвало резкую негативную реакцию. В частости, жители Приморья сравнили запрет на передвижение с нарушением прав человека.

«Ограничьте уже Минздрав, все равно толку нет от него», – пишет help_dog_cat_dalas.

«Так в рабовладельческий строй скоро приедем», – считает yuriy___________.

«Зато в Турцию можно, а между регионами никак», – приводит пример helga40265.

«Люди умирают не от ковида, а от неоказания первой медицинской помощи, пора руководителей и чиновников привлекать к ответу», – уверена carina405tolen1968.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)