2020-12-09T14:10:34+10:00 2020-12-09T14:10:34+10:00

Во Владивостоке продолжаются профилактические беседы о безопасности дорожного движения со школьниками и студентами

Сотрудники ГИБДД рассказывают молодым людям о том, зачем нужно пристегиваться, и как следует переходить дорогу

9 декабря 2020, 14:10
Анастасия Якушева / PRIMPRESS

Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS | Во Владивостоке продолжаются профилактические беседы о безопасности дорожного движения со школьниками и студентами

В Приморском крае продолжается информирование населения о правилах дорожного движения в целях контроля безопасности дорожного движения. С начала 2020 года в Приморье произошло 150 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, одно из которых оказалось с летальным исходом. Во вторник, 8 декабря, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в рамках реализации государственной программы «Безопасный край» провела профилактическую беседу с учениками колледжа машиностроения и транспорта и рассказала об основных правилах безопасности дорожного движения как среди пешеходов, так и будущих водителей, сообщает PRIMPRESS.

В ходе лекции лейтенант полиции Татьяна Горовенко привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, упомянув об инциденте, произошедшем на этих выходных: 16-летний подросток отправился в магазин за продуктами и попал под машину, переходя дорогу в установленном для этого месте. На данный момент молодой человек находится в коме.

Инспектор подчеркнула необходимость использования ремня безопасности, а также добавила, что среди детей в ДТП чаще страдают дети до шести лет, однако нередко в аварии попадают подростки в возрасте от 12 до 18 лет.

Новости партнеров

Мультимедиа