2020-12-09T16:15:49+10:00 2020-12-09T16:15:49+10:00

О необходимости использования ремня безопасности студентам рассказал сотрудник ГИБДД

Ученики познакомились со статистикой аварий с участием детей

9 декабря 2020, 16:15

Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS | О необходимости использования ремня безопасности студентам рассказал сотрудник ГИБДД

В образовательных учреждениях Приморья продолжают проходить лекции для школьников и студентов. Одна из таких состоялась во вторник, 8 декабря, в колледже машиностроения и транспорта города Владивостока. Детям рассказали о важности использования ремня безопасности в транспорте, а также привели статистику аварий с участием детей и подростков, сообщает PRIMPRESS.

Ежедневно аварии происходят по всему Приморскому краю. Среди них есть как учетные, так и не учетные. На сегодняшний день во Владивостоке отмечается рост количества аварийных ситуаций с участием пешехода и без. Участились аварии и с участием ребенка. Так, с начала этого года до сегодняшнего дня в крае произошло 150 аварий с участием детей. Одно из них – с летальным исходом. Еще один случай произошел в последние выходные: 16-летний мальчик попал под колеса автомобиля и на данный момент находится в коме.

Достаточно часто дети становятся жертвами аварий, находясь на пассажирском сиденье. В этом году в аварии пострадала восьмилетняя пассажирка легкового автомобиля. Вместе с матерью девочка находилась в машине в момент аварии и сидела на переднем сиденье. Удар пришелся на сторону девочки. Инспектор отметила, что на переднем пассажирском сиденье ребенок может находиться только после 12 лет, притом пристегнутый.

Беседа с учениками состоялась в рамках программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)