2020-12-08T18:30:00+10:00 2020-12-08T18:30:00+10:00

Приставы взыскали многомиллионный долг с крупной приморской компании

Должник долго игнорировал требование вернуть сумму

8 декабря 2020, 18:30

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | Приставы взыскали многомиллионный долг с крупной приморской компании

С приморской рыбодобывающей организации взыскан многомиллионный долг. Включая исполнительский сбор, назначенный за неисполнение обязательств в установленный законом срок, компания выплатила более шести миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП РФ по Приморскому краю.

В отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местной рыбодобывающей компании задолженности в размере около шести миллионов рублей в пользу другого юридического лица.

Должник был осведомлен о задолженности, а также о возбуждении исполнительного производства, однако проигнорировал требования, не приступив в установленный законом срок к погашению задолженностей.

В связи с неуплатой долга судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 400 тысяч рублей и об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах предприятия.

В собственности у организации оказалось движимое и недвижимое имущество, в отношении которого был наложен запрет на регистрационные действия, исключающий возможность отчуждения имущества. В результате принятых мер задолженность, а также исполнительский сбор взысканы в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)