2020-12-09T03:00:48+10:00 2020-12-09T03:00:48+10:00

Синоптики вынесли «вердикт» по снежному удару для Приморья

Теперь окончательно понятно, будет ли сильный снегопад

9 декабря 2020, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики вынесли «вердикт» по снежному удару для Приморья

Различные синоптические модели озвучили свое «решение» относительно возможного ухудшения погоды в Приморье в ближайшие выходные, сообщает PRIMPRESS.

Ранее с тревожным прогнозом выступил автор популярного блога «Погода 25 регион». Он предупредил Приморье о новой угрозе. По словам метеоэксперта, уже в конце этой недели на регион может обрушиться мощный циклон. В качестве ориентировочной даты выхода циклона в Японское море он называл 11 декабря.

После этого руководитель Примгидромета Борис Кубай заявил, что циклон может пройти как близко к Владивостоку (тогда снег будет сильный), так и на отдалении от него (в этом случае осадки ожидаются небольшие). При этом синоптик отметил, что информация уточнится в ближайшее время.

«Через день-другой большинство математических моделей «сойдутся в одной точке» и детали можно будет уточнить», – отметил Кубай.

И похоже, что метеорологи приняли окончательное решение относительно влияния вихря на Приморье. Большинство синоптических моделей сейчас указывают, что каких-либо существенных осадков в крае в период с 12 по 14 декабря ждать не стоит.

Совершенно сухую погоду на этот период прогнозируют порталы Windy.com, «Расписание погоды», а также Gismeteo.

Кроме того, опровергает приход снежного циклона и автор авторитетного метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский.

«Пока все спокойно в погоде, как и было. Никаких угроз, которыми вас пугают, нет и не было! На предстоящие выходные начнется похолодание, на побережье появится ветер», – отметил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)