2020-12-10T00:30:19+10:00 2020-12-10T00:30:19+10:00

«Аномалия максимальных значений». Синоптики дали прогноз на Новый год

Погода готовит новые сюрпризы россиянам

10 декабря 2020, 00:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Аномалия максимальных значений». Синоптики дали прогноз на Новый год

Специалисты метеорологического центра «Фобос» опубликовали прогноз погоды на новогодний период в России. Судя по этим данным, россиян ждут аномальные явления, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, морозный антициклон, который сейчас правит бал в большей части российских регионов, отступит во второй половине декабря. В итоге в страну придет аномальное потепление. Например, в Приморье, на тихоокеанском побережье, а также в европейской части России будет теплее обычного.

Однако в некоторых регионах, напротив, ожидаются аномалии со знаком минус. Так, на Урале, в Сибири, на юге Русской равнины и в ряде регионов Дальнего Востока ожидается температура ниже климатической нормы. В частности, в Сибири, по прогнозу «Фобоса», в новогодние праздники придет «аномалия максимальных значений», то есть столбики термометров будут показывать сразу на пять градусов меньше, чем должны в это время года.

В центре же России похолодание будет сменяться оттепелями. Потепление придется на Новый год, когда температура может уйти за ноль градусов и составить положительные значения.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)