2020-12-10T06:00:56+10:00 2020-12-10T06:00:56+10:00

«Мы в ужасе»: на видео показали, как кормят курсантов во Владивостоке

Родителям советуют обращаться в прокуратуру

10 декабря 2020, 06:00

Фото: ВВО
Фото: ВВО | «Мы в ужасе»: на видео показали, как кормят курсантов во Владивостоке

Родители курсантов одного из морских колледжей во Владивостоке пожаловались на питание, которое предоставляют их детям в учреждении, сообщает PRIMPRESS.

«Обращаюсь к Вам от имени родителей курсантов Морского инженерного колледжа МГУ им. Невельского. Просто крик души. Мы учимся на платной основе и не имеем права на бесплатное проживание и питание, за все платим: за общежитие и самое наболевшее – 6000 в месяц за питание. И мы в ужасе от питания наших детей. Мы в отчаянии, наши дети если и окончат учебу, то с таким питанием их не возьмут на флот по состоянию здоровья. Этой субстанцией нельзя питаться, это прямая дорога к гастроэнтерологу. Дети отказываются ходить в столовую, просят дополнительные деньги на еду. Я из другого региона и многие другие родители тоже, мы оплачиваем питание, чтобы быть уверенными, что наши дети будут сыты», – говорится в обращении родителей, опубликованном в Сети.

Интернет-пользователи по-разному отреагировали на увиденное. Многие поддержали авторов обращения и отметили, что есть такое невозможно. Кто-то заявил, что состояние еды зависит от повара. Другие же посоветовали родителям не оставлять это просто так, а жаловаться в прокуратуру.

«Работала там два года посудницей.. Готовят помои, есть это невозможно, мальчишки вечно голодные. Повара тащат рюкзаками и сумками», – пишет пользователь под ником kseniyashestakovaa.

«Вы в армии не служили в 1990-2000-х», – отмечает andr_timofeev.

«Это и от повара зависит. Некоторые из г... конфету сделают, а некоторые хорошие продукты испортят», – считает ivanovalada83.

«Директора училища накормить надо», – советует shelepirina74.

«Нет слов... Что это? Даже из тарелки не может упасть», – возмущается svetlana_grechukh.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)