2020-12-11T03:00:46+10:00 2020-12-11T03:00:46+10:00

«В Приморье вторгнется». Синоптики резко поменяли прогноз на 13 декабря

Озвучены новые данные по ухудшению погоды

11 декабря 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В Приморье вторгнется». Синоптики резко поменяли прогноз на 13 декабря

Синоптики Примгидромета изменили прогноз по ухудшению погоды на конец нынешней недели. Согласно новым данным, ситуация будет кардинально отличаться от того, что озвучивали первоначально, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что изначально синоптики утверждали, что в Приморье возможен новый снегопад. Все из-за циклона, который будет смещаться с Желтого моря и в конце недели выйдет в Японское море. Предполагалось, что вихрь может подойти близко к Приморскому краю, тогда снегопад может быть сильным.

Однако финальный прогноз показывает, что осадков в регионе, скорее всего, не будет вовсе.

«По последним расчетам, траектория вихря пройдет над центральной частью акватории моря на значительном удалении от Приморья и на режим осадков не повлияет, в крае обойдется без существенных осадков», – отмечают в пресс-службе Примгидромета.

При этом некоторые неприятности Приморью циклон все-таки принесет. Вместе с ним в край вторгнется новая порция холода. По сравнению с субботой в воскресенье максимальные температуры понизятся на 5–9 градусов. А на побережье усилится ветер, что еще больше добавит ощущения холода.

Во Владивостоке в воскресенье, по словам синоптиков, будет «жесткая погода». Днем температура составит от минус 10 до минус 13 градусов.

Новости партнеров

Новости (Общество)