2020-12-12T19:30:32+10:00 2020-12-12T19:30:32+10:00

Приморских школьников наградили ценными призами за конкурс социальной рекламы

Награждение состоялось на базе музея ГИБДД во Владивостоке

12 декабря 2020, 19:30

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Приморских школьников наградили ценными призами за конкурс социальной рекламы

В пятницу, 11 декабря, на территории Приморского края прошел конкурс социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты», направленный на изучение Правил дорожного движения, развитие творческого потенциала школьников, сообщает PRIMPRESS.

Награждение состоялось на базе музея ГИБДД во Владивостоке. Члены жюри вручили памятные призы юным приморцам за участие в конкурсе, который состоял из трех номинаций.

«На сегодняшний день изучение Правил дорожного движения является важнейшим пунктом для всех. Это поможет предотвратить несчастные случаи на дорогах, а также поможет другим. Отмечу, что в первую очередь об этих правилах задумываются и сами родители», – подчеркнула Ольга Романова, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.

В этом году были определены три номинации: социальный видеоролик, макет баннера и тематическая поделка. На первый этап конкурса поступило порядка тысячи работ, в финал конкурса вышло около трех сотен участников. Наибольшее число заявок поступило в номинацию «баннер», здесь школьники проявили способности как в рисовании, так и в компьютерной графике, фотографии.

Отметим, совсем скоро социальные ролики жители и гости края смогут увидеть на уличных экранах, в салонах общественного транспорта. Работы, представленные в музее ГИБДД, передаются водителям и пешеходам Приморского края.

Напомним, подобные конкурсы, онлайн-олимпиады, тестирования проходят в рамках государственной программы «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)