2020-12-12T03:30:00+10:00 2020-12-12T03:30:00+10:00

Деньги пойдут после 10 декабря. Кому точно перечислят пособие от государства

Выплата может прийти получателям сразу за два месяца

12 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги пойдут после 10 декабря. Кому точно перечислят пособие от государства

Денежную выплату от государства обещают перечислить россиянам после 10 декабря. Рассчитывать на получение денег сможет определенная категория российских семей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате на детей в возрасте от трех до семи лет.

В последние несколько месяцев в ряде российских регионов жаловались на задержку в выплате данного пособия. Такая ситуация, в частности, в ноябре складывалась в Воронежской и Челябинской областях.

Сейчас же на проблему с получением выплаты пожаловались и жители Приморья.

«Три месяца не получаю пособие на ребенка от трех до семи лет. Соцзащита ссылается, что нет денег из Москвы. Может, кто знает, с какой стороны нас кидают?» – задала свой вопрос жительница края в соцсетях.

В комментариях другие матери отметили, что действительно до декабря получали пособие ежемесячно, без задержек, но сейчас выплату пока не переводят. Одна из жительниц региона при этом поведала, что деньги обещают выплатить в ближайшее время. И, скорее всего, ожидается приход пособия сразу за два месяца: ноябрь и декабрь. То есть выплата за январь будет проведена досрочно.

«Я получаю. На соцпортале за декабрь уже назначено давно. Говорят, после 10 декабря будет поступать пособие», – отмечает женщина.

Ранее сообщалось, что денежную выплату в размере более семи тысяч рублей обещали перечислить россиянам в срок до 15 декабря. Получить пособие от государства смогут некоторые родители еще до наступления нового года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)