2020-12-14T13:00:45+10:00 2020-12-14T13:00:45+10:00

Дорожные работы проведены возле общеобразовательных учреждений Приморья

Подрядные компании обеспечивают безопасность школьников на дороге

14 декабря 2020, 13:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Дорожные работы проведены возле общеобразовательных учреждений Приморья

Дорожные работы, связанные с обеспечением пешеходной инфраструктуры, были проведены в уходящем году в Приморье. К этим работам относятся обновление светофорных систем, возведение остановочных пунктов, дорожная разметка. В районах общественного пользования такая работа проводится в первую очередь: это участки дорог, где расположены общеобразовательные учреждения, больницы и поликлиники. О том, какие работы по обеспечению безопасности дорожных переходов производятся в крае, расскажет PRIMPRESS.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году возле школ появились обновленные дорожные разметки и регулируемые светофоры. В некоторых местах обочины дополнились леерными ограждениями, а остановочные пункты стали безопаснее и комфортнее.

«В рамках контракта содержанию дорог, обеспечению безопасности пешеходных переходов уделено особое внимание, – рассказывает начальник отдела контроля приемки работ КГКУ «Примуправтодор» Илья Матюшко. – Это и горизонтальная разметка пешеходных переходов, и установка светофоров. В этом году в селе Прохладном в связи с многочисленными просьбами граждан и по поручению губернатора возле школы мы сделали две искусственные неровности и установили регулируемый трехцветный светофор (ранее там был нерегулируемый светофор, который моргал только желтым). Там же мы установили и ограждения обочин от дороги».

В этом направлении подрядчиками проводятся комплексные мероприятия, направленные на улучшение безопасности. Обустройство пешеходных переходов и светофорных объектов относится к масштабному контракту КЖЦ (контракты жизненного цикла). После проделанной работы подрядчики приступают, соответственно, к их содержанию. В зимний период все благоустроенные участки будут контролироваться ведущими инженерами по всему Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)