2020-12-13T05:30:30+10:00 2020-12-13T05:30:30+10:00

Иммунолог назвал способ перенести COVID-19 в легкой форме

Этим способом может воспользоваться любой

13 декабря 2020, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Иммунолог назвал способ перенести COVID-19 в легкой форме

Известный врач-иммунолог и академик Российской академии наук (РАН) Александр Караулов рассказал, как россияне могут подготовить свой организм к тому, чтобы в случае заражения перенести коронавирус в легкой форме, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, большинство клинических исследований показывают, что шансы на благополучный исход при ковиде зависят от состояния организма, а также во многом от состояния его иммунитета.

Именно поэтому, подчеркнул академик, важно держать иммунитет «в полной боевой готовности».

«Я сторонник разумного использования препаратов с иммунномодулирующей активностью и вакцинации против всех респираторных заболеваний», – сказал Караулов в интервью «АиФ».

При этом, по его словам, принимать подобные препараты нужно «разумно», полагаясь только на результаты соответствующих исследований, а не на рекламу.

Важно принимать необходимые витамины, а также хорошо высыпаться и избегать стрессов.

Отметим, что в Приморском крае заболеваемость коронавирусом держится на высоком уровне. В регионе общее число пострадавших от COVID-19 приближается к 22 тысячам человек. При этом почти четверть приморцев болеют коронавирусом как раз в бессимптомной форме. Об этом рассказала руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская. Пневмония развивается лишь у 17% больных.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)