2020-12-14T05:30:11+10:00 2020-12-14T05:30:11+10:00

В Госдуме рассказали об угрозе обесценивания накоплений россиян

Многие аналитики сейчас это предрекают

14 декабря 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме рассказали об угрозе обесценивания накоплений россиян

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал об угрозе обесценивания денежных накоплений россиян, сообщает PRIMPRESS.

Многие финансовые аналитики сейчас говорят о том, что накопления россиян могут полностью обесцениться на фоне роста цен и изменения курса валют.

Однако Аксаков уверен, что бояться гражданам пока нечего. Рублевые вклады должны чувствовать себя достаточно уверенно, поскольку российская национальная валюта будет в ближайшее время укрепляться.

По словам депутата, позитивно на рубль должны повлиять многочисленные вакцины от коронавируса, которые постепенно выходят на рынок. Они в свою очередь увеличат спрос на нефть, что положительно повлияет на рубль.

При этом парламентарий предостерег россиян от бездумного вкладывания средств в недвижимость, поскольку этот рынок «сейчас перегрет и слишком переоценен». Аксаков добавил, что цены на квартиры должны снизиться, когда закончится программа льготной ипотеки.

Ранее сообщалось, что адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Елена Мякишева рассказала, в каком случае банк вправе конфисковать денежный вклад гражданина в России. По ее словам, сделать это кредитная организация может лишь в нескольких случаях.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)