2020-12-14T06:30:37+10:00 2020-12-14T06:30:37+10:00

ФНС будет блокировать счета россиян по-новому

Изменения будут внесены в статью Налогового кодекса

14 декабря 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ФНС будет блокировать счета россиян по-новому

Федеральная налоговая служба (ФНС) России в скором времени будет блокировать счета налогоплательщиков по-новому. Это произойдет после вступления в силу приложения к одному из приказов ведомства, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что по новым правилам будет увеличен срок предоставления деклараций или расчетов, по итогам которого банковский счет налогоплательщика может быть заморожен.

Кроме того, теперь налоговая сможет заранее предупреждать граждан о предстоящей блокировке. Это будет уведомление в срок до 14 дней до заморозки счета. Заблокировать его смогут в том случае, если не была представлена налоговая декларация или расчет суммы НДФЛ.

Данные изменения должны вступить в силу с 1 июля 2021 года. Одновременно с этим заработают и соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Ранее сообщалось, что как только произойдет отмена некоторых мер поддержки бизнеса, в стране начнутся массовые увольнения, многие россияне потеряют работу. Такие прогнозы представил экономист Виталий Калугин. Проблемы ожидают тех предпринимателей и работодателей, которые брали льготные кредиты и из-за распространения коронавирусной инфекции не могут выполнить условия льготности.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)