2020-12-14T21:10:02+10:00 2020-12-14T21:10:02+10:00

По 14 000 рублей за 2 месяца. Появилась новая выплата от государства: кому дадут

Деньги обещают перечислить до конца года

14 декабря 2020, 21:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 14 000 рублей за 2 месяца. Появилась новая выплата от государства: кому дадут

Новая денежная выплата от государства появилась в России в декабре. Средства должны перечислить получателям до конца нынешнего года. В определенных случаях гражданам дадут сразу по 14 тысяч рублей за два месяца, сообщает PRIMPRESS.

Выплата носит лишь региональный характер, но не исключено, что этот пример возьмут на вооружение и другие регионы.

Пока новую доплату готовы обеспечить гражданам в Хабаровском крае. Местный врио губернатора Михаил Дегтярев подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда правительства региона. Специальную выплату дадут студентам-медикам, которые сейчас проходят практику в краевых медучреждениях. Общее финансирование пособия составит более 6,4 млн рублей.

Отмечается, что получить дополнительные деньги молодые люди смогут за свою практику в течение ноября и декабря. Если студент отработал один месяц, ему выплатят семь тысяч рублей. А если же практика проводилась в течение двух месяцев, на руки выдадут сразу 14 тысяч.

«Все выплаты будут произведены до конца года», – сказал зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

По словам специалистов, студенты-медики оказывают посильную помощь медицинскому персоналу по всему региону. Так, молодые люди помогают с оформлением документов, ведут работу в регистратуре и колл-центрах, измеряют пациентам температуру, а также оказывают помощь на приемах у терапевтов и педиатров.

Ранее сообщалось, что российским семьям анонсировали новую выплату 10 тысяч рублей от ПФР в декабре. Информация об этом появилась на портале госуслуг. Уведомление о повторной выплате появилось в личных кабинетах россиян, которые ранее получали такие деньги. Отмечалось, что повторная денежная выплата в размере десяти тысяч рублей на детей будет выдана гражданам в декабре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)