2020-12-15T18:20:56+10:00 2020-12-15T18:20:56+10:00

Средства индивидуальной защиты передали дальнереченским медикам единороссы

Помощь партии оказана в содружестве с общественной организацией «Красный Крест»

15 декабря 2020, 18:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Средства индивидуальной защиты передали дальнереченским медикам единороссы

Несколько видов антибактериальных масок, антисептических перчаток и дезсредств, удовлетворяющих полугодовую потребность учреждения, получили медицинские работники в Дальнереченске, сообщает PRIMPRESS. По просьбе врачей им также закупили и передали ополаскиватели для горла и держатели для масок. Помощь партии оказана в содружестве с региональным отделением общественной организации «Красный Крест».

По словам представителя больницы КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» Александра Соснова, что оказанная «Единой Россией» поддержка очень важна для медицинской организации, ее работников и пациентов госпиталя.

«Наш годовой запас антисептиков и дезсредств выбран. Экономить на таких вещах неправильно, поэтому помощь пришла вовремя. От всего коллектива благодарен за поддержку», – сказал представитель больницы.

Дальнереченская ЦГБ является одним из отдаленных медицинских учреждений, обслуживающих жителей сельских северных территорий. Отделение на 20 коек для лечения пациентов с COVID-19 развернуто на базе этого медучреждения.

Больница сегодня расширяется, активно оказывает помощь в отдаленных селах. На базе ЦГБ в октябре был создан мобильный маммографический и рентгенологический комплекс. Уже несколько сотен селян обследовала мобильная бригада рентгенологов.

По словам первого заместителя секретаря приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Галины Хохловой, здоровье приморцев из глубинки, в том числе медработников на отдаленных территориях, на особом контроле. Средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками медперсонал региона обеспечен, однако ввиду непростой эпидемситуации требуется создать достаточный запас в каждом учреждении, в связи с чем груз в Дальнереченск поступит в срочном порядке.

Она также отметила, что в течение всего периода пандемии по поручению секретаря регионального отделения губернатора Олега Кожемяко со стороны «Единой России» продолжается всесторонняя поддержка медицинских работников. Колл-центры приемных партии переориентированы на приемы звонков от граждан, болеющих коронавирусом. В местных отделениях партии налажена такая же работа. Комплекты термобелья были переданы врачам госпиталей и поликлинического звена, для бригад на станциях скорой медицинской помощи – зимняя одежда, а также горячие обеды, рыба, фрукты, наборы для чая.

Региональное отделение «Единой России» в преддверии Нового года поможет создать настроение главного зимнего праздника и украсить помещения COVID-госпиталей и приемных покоев больниц в праздничной тематике, а также организует новогоднее угощение для дежурных бригад COVID-госпиталей.

«В нашей поддержке сегодня нуждаются все медицинские работники, трудящиеся в «красных зонах». Будь то организация горячего питания или предоставление автотранспорта, работы волонтеров в колл-центрах или наш ответственный подход к соблюдению санитарных правил», – сказала она.

Напомним, в Приморье на сегодняшний день в 25 медицинских учреждениях Приморья развернуто 2867 коек для лечения пациентов с COVID-19. В крае продолжает фиксироваться ежедневный рост числа заболевших. За последние сутки выявлено 242 новых случая, всего с начала эпидемии – 25 461.

Новости партнеров

Новости (Общество)