2020-12-17T03:30:24+10:00 2020-12-17T03:30:24+10:00

ПФР сделал заявление о новой выплате 10 тыс. рублей в декабре

Фонд был вынужден дать такие комментарии

17 декабря 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ПФР сделал заявление о новой выплате 10 тыс. рублей в декабре

В Пенсионном фонде России прокомментировали информацию о новой денежной выплате в размере десяти тысяч рублей российским семьям с детьми в декабре, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты фонда были вынуждены дать разъяснение этой информации после того, как анонс выплаты появился на официальном портале госуслуг.

Напомним, что уведомление о повторной выплате появилось в личных кабинетах россиян, которые ранее получали такие деньги. Отмечалось, что повторная денежная выплата в размере десяти тысяч рублей на детей будет выдана гражданам в декабре.

Позже, правда, сообщение исчезло с сайта. В соцсетях предположили, что сайт могли взломать хакеры и намеренно добавить туда эту информацию.

Сейчас в ПФР подтвердили, что новой волны выплат россиянам ждать не стоит.

«Никаких нормативных актов, которые регулировали бы выплату новых десяти тысяч рублей семьям с детьми, в настоящее время не существует. Пока мы не получали никаких распоряжений от правительства», – заявили в фонде.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин может объявить о новой единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда. Глава государства может заявить об этом на пресс-конференции, которая состится 17 декабря.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)