2020-12-17T16:40:00+10:00 2020-12-17T16:40:00+10:00

Председатель Думы города Владивостока поздравляет жителей со 145-летием со дня образования городской думы

17 декабря 2020, 16:40

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Председатель Думы города Владивостока поздравляет жителей со 145-летием со дня образования городской думы

Владивосток стал первым на Дальнем Востоке России городом, где был сформирован представительный орган местного самоуправления. Это произошло 145 лет назад.

За время, прошедшее с момента формирования первого созыва владивостокской думы, изменялось название представительного органа, но неизменным оставались его задачи – создание прочной правовой базы, в соответствии с которой живет и развивается Владивосток. Результатом работы стали сотни нормативных правовых актов по вопросам местного значения: благоустройства, образования, культуры, транспорта, экологии, молодежной политики.

Сегодня депутаты Думы города Владивостока пятого созыва продолжают лучшие традиции, заложенные всеми поколениями депутатов: проявляют высокий профессионализм, компетентность в вопросах развития города, ответственность за принимаемые решения, активно отстаивают интересы горожан.

В своей работе мы стараемся шире информировать и привлекать к обсуждению актуальных вопросов общественность. Это позволяет нам вырабатывать решения на основе учета разных мнений и отражать интересы граждан. При Думе города Владивостока действует Общественная молодежная палата, Общественный совет, рабочие группы, проводятся круглые столы, совещания по социально значимым вопросам. Депутаты активно работают с обращениями граждан, ведут приемы жителей на округах.

Учитывая, что работа по созданию прочной правовой базы может быть эффективна только во взаимодействии со всеми ветвями и уровнями власти, дума конструктивно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления.

В своей работе мы стремимся к тому, чтобы Владивосток стал экономически процветающим, социально благополучным и комфортным городом.

Председатель Думы города Владивостока А. П. Брик.

Новости партнеров

Новости (Общество)