2016-09-22T11:08:58+10:00 2016-09-22T11:08:58+10:00

В Приморском крае 36 врачей стали миллионерами

Они уехали работать в районы края

22 сентября 2016, 11:08
Мария Куценко

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | В Приморском крае 36 врачей стали миллионерами

По краевой программе «Земский доктор» в лечебные учреждения Приморья было устроено 36 врачей. Такое заявление сделал директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Лидером по привлеченным специалистам стал Хасанский район, туда поехали работать сразу восемь врачей – два акушера-гинеколога, хирург, стоматолог, психиатр, педиатр, фтизиатр, реаниматолог. На втором месте по молодым врачам - Спасская городская больница.

«Второе место у Спасской городской больницы, сюда пришли работать семь врачей. На третьем месте Михайловская центральная районная больница, где трудоустроены четыре специалиста», – сообщил глава ведомства.

Также заявки на участие в программе, нацеленной на развитие кадрового потенциала в сельской местности, и выплату единой компенсационной выплаты в размере один миллион рублей подали еще восемь районов Приморья.

Как заявил вице-губернатор Павел Серебряков, возраст врачей, привлекаемых по программе, был увеличен до 50. Это связано с тем, что состоявшиеся врачи могут без проблем уехать в поселения края.

«Теперь программа позволяет выехать на село тем специалистам, которые уже состоялись в профессии, чьи дети уже выросли и они более свободны в выборе жизненного пути», – подчеркивает заместитель главы региона.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)