2020-12-17T20:50:13+10:00 2020-12-17T20:50:13+10:00

«Уже через две недели». Путин анонсировал повышенные выплаты россиянам

Глава государства рассказал о поддержке людей

17 декабря 2020, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Уже через две недели». Путин анонсировал повышенные выплаты россиянам

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в четверг, 17 декабря, рассказал о грядущих повышенных денежных выплатах ряду граждан, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о российских семьях с детьми. Президент подчеркнул, что данная категория граждан больше всего пострадала в период пандемии коронавируса. Именно поэтому власти выстроили специальную программу по поддержке семей с детьми: от нуля до полутора лет, от полутора до трех лет и от трех до семи лет.

«От нуля до полутора лет мы ввели пособие. И правило там такое: если у каждого члена семьи доход меньше двух прожиточных минимумов (ПМ), а сначала было полтора, потом мы расширили программу, и большее количество людей попало под эту программу. Так вот, если доход меньше этой суммы, такие семьи имеют право на получение одного ПМ на каждого ребенка», – рассказал Путин.

На детей от полутора до трех лет выплаты идут из материнского капитала.

А на детей от трех до семи лет правило гласит, что если на каждого члена семьи доход не дотягивает до прожиточного минимума, то на каждого ребенка платят по половине «детского» ПМ.

При этом в ближайшее время семьи с такими детьми ждет повышенный размер выплат.

«С 1 января 2021 года, то есть через две недели, мы будем платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка. Это такие оперативные меры по поддержке российских семей», – добавил глава государства.

Новости партнеров

Новости (Экономика)