2020-12-17T23:45:09+10:00 2020-12-17T23:45:09+10:00

Будет новая выплата на детей в декабре: по пять тысяч рублей. Кто получит

Об этом сегодня объявил Владимир Путин

17 декабря 2020, 23:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет новая выплата на детей в декабре: по пять тысяч рублей. Кто получит

В России ожидается новая выплата на детей. Деньги смогут получить семьи с детьми определенного возраста. Об этом в четверг, 17 декабря, объявил президент Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства сделал такое заявление под занавес пресс-конференции.

Путин отметил, что в этом году в России отменили массовые мероприятия с новогодними елками, также отменены различные развлекательные мероприятия в театрах, в результате чего многие дети не смогут прочувствовать атмосферу праздника.

«Поэтому перед тем, как сюда прийти, я посоветовался с правительством, администрацией президента, и мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок, небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по пять тысяч рублей. Каждому такому ребенку», – сказал президент.

Каким образом будет осуществляться данная выплата, Путин не уточнил. Скорее всего, разъяснения последуют далее от органов власти.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России прокомментировали информацию о новой денежной выплате в размере десяти тысяч рублей российским семьям с детьми в декабре. Специалисты фонда были вынуждены дать разъяснение этой информации после того, как анонс выплаты появился на официальном портале госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)