2020-12-18T03:30:56+10:00 2020-12-18T03:30:56+10:00

Появились подробности новой выплаты на детей в пять тысяч рублей

О введении такой выплаты накануне объявил президент

18 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Появились подробности новой выплаты на детей в пять тысяч рублей

Россиянам озвучили подробности новой денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей. Деньги российские семьи должны получить уже в декабре. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о введении новой выплаты глава государства объявил под занавес пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Путин отметил, что государство решило сделать детям «небольшой и скромный» подарок в виде такой выплаты.

Пять тысяч рублей должны в декабре выплатить на каждого ребенка в России в возрасте до семи лет включительно.

Как стало известно, данная выплата будет производиться по той же схеме, что и единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей в июне и июле. То есть распределением средств займется Пенсионный фонд.

Соответственно, те, кто получал 10 тысяч летом, сейчас получат 5 тысяч рублей автоматически. Никаких новых заявлений этим семьям подавать не нужно. Исключение составят случаи, когда у семьи сменился расчетный счет. Тогда нужно сообщить в МФЦ или в Пенсионный фонд новые реквизиты, куда государство зачислит выплату.

Если по каким-то причинам родители не получали 10 тысяч рублей летом, нужно сейчас подать заявление на новую выплату. Сделать это можно либо на портале госуслуг, либо в МФЦ.

По данным Минтруда, всего выплату по 5 тысяч рублей смогут получить на более чем 16 млн детей в России. Подать заявление можно будет до 1 апреля 2021 года. Но президент обещает, что большая часть родителей увидит деньги уже до Нового года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)