2020-12-18T06:30:40+10:00 2020-12-18T06:30:40+10:00

Третья волна выплат 10 тыс. от ПФР: россиян обнадежили информацией

В Кремле задумались о новых пособиях для семей

18 декабря 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Третья волна выплат 10 тыс. от ПФР: россиян обнадежили информацией

Россиян, ждущих новую волну единовременных денежных выплат по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда, обнадежили информацией, сообщает PRIMPRESS.

О возобновлении различных детских выплат в России в следующем году сейчас думают власт. Об этом заявил президент Владимир Путин на прошедшей пресс-конференции.

По словам президента, сейчас Кремль думает о том, чтобы возобновить некоторые денежные выплаты на детей в качестве мер поддержки российских семей. Именно семьи, как указал Путин, больше всего пострадали в результате коронакризиса в России.

Как отметил глава государства, сейчас власти рассматривают разные возможности.

В частности, до конца декабря на каждого ребенка в возрасте до восьми лет в стране должны выплатить по пять тысяч рублей. Не исключено, что вскоре будет решен и вопрос о новой выплате по 10 тысяч рублей от ПФР, которую семьи получали в июне и июле.

Эксперты считают, что такие выплаты способны значительно помочь родителям с детьми.

«Несколько раз опробовали эффективность выплат детям на десятитысячных пособиях. Положительный результат был. Это реальная поддержка наиболее нуждающихся слоев населения. Материальная помощь была, и это правильно», – рассказал «МК» директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Он также добавил, что продление выплаты в 10 тысяч рублей станет «выгриышным на 100% ходом» с точки зрения политического имиджа.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, а затем в сентябре и октябре и потом уже в ноябре, чтобы помочь родителям окупить затраты на сборы детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)