2020-12-18T11:45:55+10:00 2020-12-18T11:45:55+10:00

Ранее судимый приморец порезал таксиста

Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы

18 декабря 2020, 11:45

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ранее судимый приморец порезал таксиста

В Уссурийске по горячим следам задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на водителя такси, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Информация о разбойном нападении на водителя такси, которое произошло в районе улицы Суворова, поступила в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что 59-летний таксист в ночное время, выполняя заявку, подвозил молодого человека. Клиент после того, как автомобиль остановился возле дома на улице Суворова, стал расплачиваться за поездку, затем из кармана куртки достал нож и нанес водителю множественные удары. Потерпевший с колото-резаными ранами покинул салон иномарки, а нападавший скрылся с места преступления на автомобиле таксомоторной компании. Раненый был госпитализирован в Уссурийскую городскую больницу.

Всем наружным службам полиции была передана ориентировка с приметами подозреваемого в разбойном нападении. Этой же ночью похищенная автомашина марки Toyota Рrius была обнаружена недалеко от места происшествия со следами ДТП. Сотрудники органов внутренних дел в транспортном средстве обнаружили и изъяли нож со следами крови, а также следы обуви и рук, по которым назначен ряд исследований.

В районе железнодорожного вокзала города Уссурийска по горячим следам сотрудники ППС задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый 22-летний житель села Михайловка Михайловского района.

Задержанный в отделе полиции дал признательные показания. По его словам, преступление было совершено на фоне алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в крупном размере». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Фигурант заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)