2020-12-19T08:00:38+10:00 2020-12-19T08:00:38+10:00

«До года тюрьмы». В Госдуме одобрили новое наказание для водителей

Накажут за этот проступок очень серьезно

19 декабря 2020, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «До года тюрьмы». В Госдуме одобрили новое наказание для водителей

Новое наказание для водителей в России одобрили в Госдуме. О рекомендации принять проект в первом чтении заявил комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщает PRIMPRESS.

Таким образом, скоро в России появится наказание за умышленное блокирование дорог.

«Комитет поддерживает концепцию рассматриваемого законопроекта и рекомендует Государственной думе принять его в первом чтении», – цитирует ТАСС заключение комитета.

Согласно закону, водителям будет запрещено блокировать дороги и препятствовать проезду транспорта, а также проходу пешеходов в случае, если это будет представлять угрозу жизни или же угрозу повреждения чьего-либо имущества.

За такой проступок виновного накажут штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Другим видом наказания могут стать обязательные работы на срок до 240 часов, принудительные работы или даже лишение свободы на срок до одного года.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России обратилась к автомобилистам с требованием обязательно произвести замену водительского удостоверения, если его срок истекал в период пандемии коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)