2020-12-19T07:30:57+10:00 2020-12-19T07:30:57+10:00

Новогодние каникулы в России предложили перенести на май

«И погода будет другая, и будет чем заняться на дачном участке»

19 декабря 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новогодние каникулы в России предложили перенести на май

Новогодние каникулы в России предложили перенести на май. Такое предложение озвучил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко, сообщает PRIMPRESS.

По словам Онищенко, он знает, что его инициатива встретит широкомасштабную критику со стороны граждан. Но депутат все равно считает, что отдыхать так долго в начале января россиянам не стоит.

«Лучше перенести отдых на майские праздники. И погода будет другая, и будет чем заняться на дачном участке», – сказал Онищенко, слова которого приводит «МК».

Кроме того, бывший санврач посоветовал гражданам остаться дома на новогодних каникулах и не ездить за рубеж, поскольку ситуация с заболеваемостью коронавирусом почти везде оставляет желать лучшего.

Ранее сообщалось, что в Приморье сделать 31 декабря выходным днем могут руководители предприятий. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Исключением являются организации, которые не относятся к числу жизнеобеспечивающих. На тех предприятиях, которые могут приостановить производственный процесс, руководители по желанию объявляют о выходном или сокращенном рабочем дне.

Как отметил губернатор края, он будет работать по графику, как и все органы исполнительной власти региона. При этом Олег Кожемяко рекомендовал руководителям министерств и департаментов 31 декабря существенно укоротить рабочий день для женской половины сотрудников.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)