2020-12-20T07:00:19+10:00 2020-12-20T07:00:19+10:00

«Совсем уже свихнулись там?»: новое правило с 1 января возмутило россиян

Очень активно на эту тему высказываются и жители Приморского края

20 декабря 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Совсем уже свихнулись там?»: новое правило с 1 января возмутило россиян

Россиян возмутили новые требования Роспотребнадзора к проживающим в квартирах гражданам, которые вступят в силу с 1 января 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

В новому году в России вступят в силу обновленные правила противопожарного режима. В числе прочих там содержатся и новые требования к установке новогодних елок в жилых домах.

Так, отмечается, что деревья не должны перекрывать эвакуационные выходы из помещения. Также важно, чтобы елка находилась на расстоянии одного метра от приборов отопления и кондиционирования.

«Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования», – говорится в документе.

В соцсетях новые правила вызвали бурную реакцию среди россиян. Очень активно на эту тему высказываются и жители Приморского края. Пользователи недоумевают, каким образом власти будут проверять исполнение этих правил, а также подчеркивают, что в большинстве квартир соблюсти указанные требования будет просто невозможно.

«О боги. То траву жечь нельзя на своем участке, то елку в своем доме правильно ставить. А какать-то можно по-старому? Или тоже нововведения будут».

«А по всем квартирам проверять будут?»

«Ну да, мы ж все в пентхаусах живем. Если я на метр от стенки установлю, я не только эвакуационные выходы перекрою... А вообще все выходы».

«Маску на елку надевать надо?!»

«Домой лично придут? Метр от стен... кажется, до февраля я не сплю – придется кровать вынести, чтоб елочке было удобно».

«Скоро трусы самостоятельно выбирать нельзя будет, за спиной при выборе в магазине будет стоять Роспотребнадзор».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)