2020-12-20T03:30:46+10:00 2020-12-20T03:30:46+10:00

Деньги переведут на карту: кому в понедельник придет новая выплата от ПФР

Разовое пособие будет зачисляться в ближайшие дни

20 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги переведут на карту: кому в понедельник придет новая выплата от ПФР

Новая денежная выплата будет приходить россиянам в течение новой рабочей недели. Перечисления средств должны начаться уже в понедельник. При этом в большинстве случаев подавать заявление гражданам не нужно, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новой денежной выплате на детей, которую ввел президент Владимир Путин. По 5 тысяч рублей получат российские семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до 8 лет. Причем выплата полагается на каждого такого ребенка.

В большинсте случаев подавать заявление на получение единовременного пособия не нужно: Пенсионный фонд автоматически назначит выплату семьям, которые получали по 10 тысяч рублей от президента в июне и июле.

Как уточняют в фонде, новая выплата должна начать приходить на карты россиян уже в ближайшие дни.

«Деньги в регионы уже пришли. Территориальные отделения Пенсионного фонда начали работу по подготовке начислений еще в пятницу, 17 декабря. Первые выплаты должны начать поступать семьям с понедельника», – рассказали в ПФР.

Специалисты добавляют, что в некоторых случаях подать заявление на выплату все-таки нужно будет. Обратиться за выплатой придется семьям, которые по каким-либо причинам не получали 10 тысяч рублей летом, или ребенок у них родился после 1 июля (но до 17 декабря). Подать заявление можно будет до 1 апреля 2021 года в МФЦ или на сайте госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)