2020-12-20T05:30:18+10:00 2020-12-20T05:30:18+10:00

Повышение пенсионного возраста назвали спасением России

Очередное заявление на эту тему сделали в Госдуме

20 декабря 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Повышение пенсионного возраста назвали спасением России

Повышение пенсионного возраста в России стало настоящим спасением пенсионной системы. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский, сообщает PRIMPRESS.

Депутат признал, что изменение возраста выхода на заслуженный отдых для россиян было непопулярной мерой. Но обойтись без нее было нельзя, поскольку другого выхода у власти не было.

Кроме того, Боярский подчеркнул, что сейчас отменить пенсионную реформу, как этого требуют некоторые оппозиционные политики, уже нельзя, поскольку процесс запущен.

Парламентарий назвал повышение пенсионного возраста настоящим «спасением» для России.

«Когда это решение принималось, речь шла о спасении пенсионного института», – отметил политик.

И в данном случае речь шла даже не о повышении пенсий россиян, а о существовании пенсионной системы в принципе, добавил Боярский. По его словам, проблема современной России заключается в том, что плательщиков страховых взносов на пенсии становится все меньше, а число пожилых граждан растет.

Ранее сообщалось, что в Госдуме рассказали, кому в России надо повысить пенсионный возраст. Соответствующее заявление сделала депутат от фракции «Единой России» Светлана Журова. Журова оскандалилась в прошлом году после того, как заявила, что ее знакомые буквально умоляют снова повысить пенсионный возраст в стране. По словам парламентария, возраст выхода на пенсию необходимо повышать еще больше, чтобы сделать население здоровее.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)