2020-12-21T03:30:05+10:00 2020-12-21T03:30:05+10:00

ПФР сделал заявление о новой выплате 8000 рублей с 24 декабря

Информация об этом пособии появилась в Сети

21 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР сделал заявление о новой выплате 8000 рублей с 24 декабря

В Пенсионном фонде России прокомментировали сообщения о введении в стране новой единовременной денежной выплаты в размере восьми тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

В ПФР были вынуждены сделать заявление на эту тему после появления сообщений о новой выплате в России.

Источники указывают, что еще одна выплата связана с единовременным «новогодним» пособием в размере пяти тысяч рублей на детей, о котором на днях объявил президент Владимир Путин.

Отмечается, что после того, как народ выразил недовольство возрастным ограничением выплаты (ее дадут только на детей до восьми лет), глава государства якобы принял решение поощрить и детей других возрастов.

«После неудачной пресс-конференции и народного недовольства президент пересмотрел взгляды и подписал указ о выплатах детям старше семи лет. Согласно новому указу, семьи с детьми от 8 до 16 лет (включительно) смогут получить по 8000 рублей. Выплаты начнутся с 24 декабря и должны закончиться до нового года», – говорится в сообщении.

При этом источник ссылался не на конкретный указ президента, а на сообщение в неназванном СМИ. Скриншот новости даже не демонстрирует автора.

В Пенсионном фонде заявили, что это чистой воды фейк.

«Такой выплаты не будет. В ближайшее время фонд будет заниматься распределением только выплаты в пять тысяч рублей», – подчеркнули в ПФР.

Речь идет о новой денежной выплате на детей, которую ввел президент Владимир Путин. По пять тысяч рублей получат российские семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до восьми лет. Причем выплата полагается на каждого такого ребенка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)