2020-12-21T17:47:14+10:00 2020-12-21T17:47:14+10:00

Во Владивостоке открылись первые рестораны McDonald's

На церемонии открытия присутствовал гендиректор Марк Карена

21 декабря 2020, 17:47

Фото: McDonald's
Фото: McDonald's | Во Владивостоке открылись первые рестораны McDonald's

В понедельник, 21 декабря, во Владивостоке состоялось открытие первого предприятия быстрого обслуживания (ПБО) «Макдоналдс» в ТРЦ «Черемушки», сообщает PRIMPRESS.

Церемония открытия прошла онлайн в целях соблюдения всех мер безопасности. На этом мероприятии присутствовали генеральный директор Марк Карена и власти Приморского края, которые рассказали о перспективах развития «Макдоналдса» в регионе и ответили на вопросы журналистов.

Также во время открытия первого предприятия заместитель председателя правительства Приморья Константин Шестаков и гендиректор сети Марк Карена подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

«Дальний Восток – это новый географический регион в России для нашего предприятия быстрого обслуживания. Мы два года активно развивали рынок труда. При этом ранее восточной точкой был Красноярск. Мы вложим все силы и средства для того, чтобы поддержать наше местное сообщество», – подчеркнул гендиректор Макдоналдс Марк Карена.

Как отметил Константин Шестаков, открытие подобного известного предприятия станет в первую очередь стимулом повышения качества услуг для других ресторанных рынков региона. Также регион станет развиваться в лучшую сторону, так как компания является самым крупным налогоплательщиком в индустрии общественного питания.

«Для приморцев это долгожданное событие. Мы на протяжении десяти лет вели переговоры. Мы хотели бы поблагодарить руководство «Макдоналдса» за то, что в такой непростой период для экономики компания все равно развивается и создает новые рабочие места, на которых будут трудиться более 350 жителей региона», – отметил Сергей Калитин, министр промышленности и торговли Приморского края.

В компании также рассказали об инвестициях. «Макдоналдс» планирует развивать Дальневосточный федеральный округ (ДФО) и вложить в него более двух миллиардов рублей в течение пяти лет.

Вложения пойдут на обучение и развитие персонала, а также развитие поставок от местных производителей. В ближайшее время компания планирует искать возможности локализации. Так, данное предприятие уже вложило 500 миллионов рублей в развитие Дальнего Востока.

Отметим, всего в ДФО на первом этапе появится пять таких предприятий. Три во Владивостоке – в ТЦ «Березка», ТРК «Черемушки», ТРК «Седанка-Сити», а также два в Хабаровске – в торговых центрах «На Пушкина» и «Броско молл».

В России Макдоналдс имеет более 780 предприятий, где работают порядка 60 тысяч человек. Почти вся продукция производится для предприятий в этой стране.

Новости партнеров

Новости (Общество)