2020-12-22T07:30:03+10:00 2020-12-22T07:30:03+10:00

«Единая Россия» готовится внести еще одно изменение в пенсионную систему

Депутаты уверены, что эту несправедливость нужно устранить

22 декабря 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Единая Россия» готовится внести еще одно изменение в пенсионную систему

Партия «Единая Россия» готовится внести еще одно изменение в пенсионную систему страны, сообщает PRIMPRESS.

Депутаты от самой крупной партии в составе Госдумы хотят внести изменения в законодательство, которые коснутся назначения пенсий по потере кормильца. Данные выплаты, как правило, получают несовершеннолетние дети, которые остались без обеспечения одного из родителей.

Однако сейчас в законе прописан определенный момент для получения таких выплат детьми.

Дело в том, что если подросток на лето устраивается на какую-либо подработку, то он теряет право на получение пенсии. По крайней мере на время его лишают выплаты, о чем уведомляет Пенсионный фонд.

В партии считают, что это несправедливо и данную норму необходимо изъять из законодательства. Об этом заявил депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

«Предлагаем законодательно исправить ситуацию и закрепить возможность несовершеннолетним получателям пенсии по потере кормильца официально подрабатывать с 14 лет во время каникул без потери пенсии», – сказал депутат, слова которого приводит пресс-служба партии.

Ранее сообщалось, что повышение пенсионного возраста в России стало настоящим спасением пенсионной системы. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)