2020-12-24T00:10:20+10:00 2020-12-24T00:10:20+10:00

Путин поддержал идею «Единой России» и ввел всероссийский выходной 31 декабря

«Ну, отдыхать – не работать, у нас праздников много, одним больше, одним меньше»

24 декабря 2020, 00:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путин поддержал идею «Единой России» и ввел всероссийский выходной 31 декабря

Президент России Владимир Путин объявил, что 31 декабря в нашей стране должен быть введен всероссийский выходной день. Об этом глава государства заявил в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает PRIMPRESS.

Предложение о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем на законодательном уровне, президенту поступило от депутатов «Единой России». В частности, такое предложение Путину направил руководитель фракции единороссов в Госдуме Сергей Неверов.

Президент согласился с таким предложением и поручил губернаторам регионов, где еще не сделали 31 декабря в этом году выходным, сделать это.

Как подчеркнул Путин, работа в этот день «уж очень своеобразная, мягко говоря».

«Ну, отдыхать – не работать, у нас праздников много, одним больше, одним меньше, наверное, от нас не убудет», – добавил российский лидер.

Он также акцентировал, что на федеральном уровне сейчас нельзя установить 31 декабря выходным днем по всей стране. Для этого просто не хватит времени. Но в следующем году это сделать просто необходимо.

«Конечно, следует это поддержать. В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, в которых это решение еще не принято, сделать это», – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты России (Минтруд) сделало заявление по поводу выходного дня 31 декабря. В специальном письме ведомство разъяснило, можно ли сделать 31 декабря в этом году нерабочим днем с помощью переноса выходного с другой даты. Например, если перенести выходной с воскресенья, 27 декабря.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)