2020-12-24T04:30:40+10:00 2020-12-24T04:30:40+10:00

Путин сделал еще одно заявление о новой выплате 5000 рублей

Президент отметил важность получения денег до Нового года

24 декабря 2020, 04:30

Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области | Путин сделал еще одно заявление о новой выплате 5000 рублей

Президент России Владимир Путин сделал еще одно заявление о новой выплате в размере пяти тысяч рублей, которую сейчас выдают детям до восьми лет. На эту тему глава государства высказался на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщает PRIMPRESS.

Выступавший на заседании премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что после того, как Путин объявил о новой выплате, на портале госуслуг открыли форму электронной подачи заявлений. Так вот, в первые три часа работы этой формы заявления на новую выплату подали 150 тысяч человек, а более 1,5 миллиона человек посетили эту страницу.

«Это рекорд по количеству оформленных заявлений через сайт госуслуг. Для сравнения, по самой массовой выплате на детей в возрасте от 3 до 16 лет за первые 3 часа на портале было оформлено в полтора раза меньше заявлений», – отметил Мишустин.

Тут же его перебил Владимир Путин. Президент поспешил объяснить, почему новая выплата в размере пяти тысяч рублей пользуется такой популярностью среди россиян.

«Михаил Владимирович, это понятно почему. Потому что люди хотят получить эти деньги перед Новым годом, как мы с вами и планировали, чтобы на стол, детям какие-то подарки приобрести и так далее. До Нового года люди хотят это сделать, поэтому и полтора миллиона за три часа заявок, конечно», – подчеркнул глава государства.

Глава правительства добавил, что в России уже выплатили более 67 миллиардов рублей в рамках нового пособия. Деньги получили более 13 миллионов семей. Те, кто еще не успел это сделать, могут подать заявление до 1 апреля 2021 года. Это можно сделать либо на сайте госуслуг, либо в многофункциональном центре (МФЦ).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)