2020-12-25T03:30:06+10:00 2020-12-25T03:30:06+10:00

В России могут заявить о новых выплатах по 5000 рублей до 31 декабря

Эксперты уверены, что государству это по силам

25 декабря 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России могут заявить о новых выплатах по 5000 рублей до 31 декабря

В России до наступления Нового года могут заявить о новых денежных выплатах на детей. Получить заветные пять тысяч рублей могут родители детей старше восьми лет. Об этом заявил демограф Андрей Владимиров, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о введении новогодней выплаты в размере пяти тысяч рублей на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, власти решили сделать семьям скромный подарок в виде такой разовой выплаты, которую получат семьи с детьми до семи лет включительно. Деньги будут давать только на детей, которым до 17 декабря 2020 года не исполнилось восемь лет.

Общественность сразу же возмутилась возрастным ограничением для получения выплаты. Родители даже создали петицию с требованием выплатить по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда на детей в возрасте от 8 до 18 лет в декабре.

При этом эксперты считают, что волна народного возмущения не должна пройти даром. Вполне возможно, что в ближайшие дни родителей обрадуют новостью о еще одной выплате.

«В контексте сегодняшних настроений в обществе, роста цен, мне кажется, есть небольшой шанс, что в ближайшие дни власти могут заявить о распространении новогодних выплат на детей старше семи лет. Государству это вполне по силам, было бы желание», – заявил Андрей Владимиров в разговоре с «МК».

Он добавил, что возрастная категория детей до семи лет была выбрана в целях повышения рождаемости. Однако известно, что расходы на детей после семи лет становятся только больше. Именно поэтому родители таких детей еще больше нуждаются в поддержке государства. А опросы регулярно показывают, что общество считает недостаточной поддержку семей от государства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)