2020-12-25T04:30:14+10:00 2020-12-25T04:30:14+10:00

ПФР призвал россиян подать заявление по деньгам до 31 декабря

Гражданам дали последний шанс на решение

25 декабря 2020, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | ПФР призвал россиян подать заявление по деньгам до 31 декабря

Пенсионный фонд России призвал граждан успеть в срок до конца текущего года, чтобы решить вопрос со своими пенсионными накоплениями, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в ПФР, ситуация касается переводов пенсионных накоплений граждан в новые фонды. Прием заявлений о переводе накоплений от граждан Пенсионный фонд завершил 1 декабря. Однако сейчас людям дают шанс поменять свое решение, если это потребуется.

«Для этого необходимо подать уведомление в Пенсионный фонд России, лично обратившись в любую клиентскую службу фонда или через портал госуслуг. В последнем случае уведомление потребуется заверить усиленной электронной подписью», – отметили в ПФР.

По словам специалистов, порядка 63% граждан предпочитают подавать заявление на перевод своих накоплений в новый фонд лично, в то время как 37% пользуются для этого госуслугами.

Пенсионный фонд предупреждал граждан, что при переводе средств досрочно можно потерять инвестиционный доход. В результате порядка 10% граждан отказались от принятого решения по переходу в новый фонд раньше срока.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России (ПФР) напомнил о льготе, которую гражданам нужно оформить до 31 декабря включительно. Сделать это можно посредством онлайн-формата или через личное обращение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)